Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В Бурятии продолжают работу мобильные бригады

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 15.12.2021

Всего в 274 отдаленных и труднодоступных населенных пунктах республики проживает более 13 тысяч граждан старше 65 лет, которым трудно самостоятельно добираться в поликлиники для прохождения медицинской диспансеризации. Работа мобильных бригад, которая была приостановлена в связи со сложной эпидобстановкой, возобновлена в 15 районах Бурятии. Всего с начала года диспансеризацию с доставкой в поликлинику прошли порядка 650 пожилых людей, живущих в отделенных сёлах и поселках.

Данная работа в рамках нацпроекта «Демография» проводится в тесном межведомственном взаимодействии: доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации осуществляется в соответствии с графиком районных поликлиник на автотранспорте территориальных отделов Минсоцзащиты Бурятии.

- Наша мобильная бригада отдела соцзащиты по Еравнинскому району с водителем Баиром Васильевичем приехала в село Целинный, которое находится в 240 км от районного центра, уже ночью. Начиная с 3 часов утра мы забрали 11 наших пожилых ветеранов из домов и уже к 9 часам утра были в Сосново-Озёрске, - делится Светлана Дамдинжаповна Нимаева. – Дорогая дальняя, с нами ехала сельский фельдшер, но дорогу все перенесли нормально. В районной поликлинике диспансеризация была организована на хорошем уровне, всех врачей прошли в течение рабочего дня и отправились в обратную дорогу. Автобус комфортабельный, теплый. Все наши ветераны были очень довольны!

Ежегодно в районах республики проводится работа по уточнению списков граждан старше 65 лет, фактически проживающих в сельской местности (кроме райцентров), совместно с муниципальными образованиями сельских поселений, центральными районными больницами. В состав мобильной бригады входят сотрудник подразделения РГУ, медицинский работник, водитель. Координацию и контроль деятельности мобильной бригады осуществляют начальник территориального отдела и главный врач медицинской организации.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика