Шаблоны Joomla здесь

01 СООБЩАЕТ

Категория: Новости МЧС Опубликовано: 12.01.2022

В прошедшем 2021 году в Закаменском районе произошло 82 пожара, при которых погибло 2 человека в г. Закаменск и с. Енгорбой, 2 человека получили травмы различной степени тяжести в г. Закаменск и в с. Шара-Азарга.

  При пожаре огнем уничтожено полностью 8 строений, незначительные повреждения получили 5 строений. Наибольшее число пожаров произошло в г. Закаменск – 60, с. Санага – 4, с. Цакир- 3.

  Новый 2022 год начался с пожара. В 00 часов 30 минут поступило сообщение о возгорании в жилом доме на ул. Центральная-31 в  с. Ехэ-Цакир. В момент прибытия первого пожарного подразделения дом горел внутри, пламя через прогары в потолочном перекрытии выходило на кровлю. Принятыми мерами пожар был ликвидирован силами работников Государственной противопожарной службы ПЧ-41 с. Ехэ-Цакир и ПЧ-22 г. Закаменск. Активную помощь в тушении была оказана местным населением, которые организовали тушение пожара на начальной стадии. Хозяин жилья, получивший ожоги тела был эвакуирован из горящего дома и, к большому сожалению, уже не подавал признаков жизни.

Уважаемые жители Закаменского района!

4- Закаменский отряд ГПС РБ напоминает:

- Соблюдайте правила пожарной безопасности

- Будьте бдительны

НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ! Соблюдение требований пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранения вашей жизни и жизни ваших близких!

В случае обнаружения пожара незамедлительно звонить по телефону 01, 101 или 112.

Начальник 4-го Закаменского отряда  ГПС РБ                                    С.П. Жилин.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика