Интернет-магазин nachodki.ru

В Бурятии растет число пожаров!

Категория: Новости МЧС Опубликовано: 18.01.2022

Основными причинами пожаров в Зимний период, является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем.

Многие люди, спасаясь от холода, включают дополнительные обогревательные приборы, подвергая электропроводку дополнительным нагрузкам, которых она порой не выдерживает, что становится причиной пожаров.

За прошедшие несколько дней на территории Закаменского района.

13 января 2022 г. 6:03  4-й Закаменский ОГПС РБ Поступило сообщение о пожаре в ПЧ-22 г. Закаменск, о том, что по ул. Седлецкого, 21 в пекарне горит потолок. В результате пожара: Выгорела стена и потолочное перекрытие на S – 0,02 кв.м., причина короткое замыкание эл.щитовой.

12.01.2022 Поступило сообщение в ПЧ-23 Село Баянгол о пожаре: по ул. Школьная в результате пожара сгорело перекрытие шлакозаливном гараже на площади  2кв.м., причина перекал печи.

13.01.2022 г в 08:35 о пожаре г. Закаменск, ул. Гагарина,40горит гараж, в результате пожара выгорел моторный отсек легкового автомобиля и потолок гаража на площади 1,5 кв.м., причина короткое замыкание электро-котла автомобиля.

 

Уважаемые жители Закаменского района!

4- Закаменский отряд ГПС РБ напоминает:

- Соблюдайте правила пожарной безопасности

- Будьте бдительны

НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ! Соблюдение требований пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранения вашей жизни и жизни ваших близких!

В случае обнаружения пожара незамедлительно звонить по телефону 01, 101 или 112.

Зам. Начальника отряда –

Начальник ПЧ-22                                                                         Кулаков В.Ю.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика