nachodki.ru интернет-магазин

Модернизация Центра занятости Закамны дает первые положительные результаты

Категория: Новости Опубликовано: 09.03.2022
IMG2845
IMG2814
IMG2807
IMG2805
IMG2804
Обновленная благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» цифровая среда Центра занятости населения Закаменского района дает первые положительные результаты:  безработные граждане быстрее находят необходимую вакансию за счет прямого взаимодействия с рабоt.gifтодателем.
С открытием Центра после ребрединга изменился не только внешний облик самой службы, которая преобразовалась в современный, комфортный, удобный кадровый центр, изменились и подходы к ее работе.
- Оказание услуг для граждан теперь переведено в новый формат по принципу «жизненных ситуаций». В работе с работодателями упор сделан на решение бизнес-задач, стоящих перед организацией в части кадрового обеспечения инвестиционных проектов, проектов по модернизации и реорганизации производства. Для удобства посетителей кадровый центр теперь разделен на сектор первичного приёма граждан, где сотрудники помогают обратившимся в поиске работы, зону цифровых сервисов, где соискатели смогут получить бесплатный доступ к таким электронным сервисам, как портал «Работа России», «Госуслуги» и сектор для работы с работодателями, - рассказывает Юлия Федоровна Цыренова, директор ГКУ «Центр занятости населения Закаменского района».
Цифровизация позволяет каждому гражданину иметь доступ к порталам с мобильного телефона, что, безусловно, делает систему наиболее практичной и эффективной. Так, с начала года в Центр в поисках вакансий обратилось 624 человека, 26 безработных граждан, из которых 13 признаны безработными, при этом только за этот период на общероссийские цифровые платформы 27 работодателей Закаменского района вышли с предложениями 1112 вакансий. А за первый, самый короткий рабочий месяц года, смогли трудоустроиться пять человек. 
- Я одна из тех, кто воспользовался услугами портала «Работа России» через сайт Госуслуги. После регистрации портал сразу выдал мне список вакансий в Закаменском районе, так же через поисковик можно и самому найти перечень свободных рабочих мест в нужном населенном пункте. Через email со мной уже связывались работодатели, но пока найти работу по специальности не удалось, так как нет вакансий. Между тем, сайт показался мне довольно удобным еще и в плане того, что нет необходимости лично посещать Центр занятости, чтобы узнать, отозвался ли на мое соискание работодатель, - говорит Ольга Сергеевна Ринчинова, жительница Закаменского района.
Всего в 2021 году с Центром занятости района взаимодействовали 115 организаций с целью информирования по вопросам соблюдения обязательных требований в области занятости населения, установления и поддержания личных контактов с руководителями организаций и их представителями. Общее же количество граждан, обратившихся за предоставлением государственных услуг, в том числе при личном устном обращении и консультацией за 2020-2021 годы составило более 2000 человек.   
 

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика