Интернет-магазин nachodki.ru

Сертификат для работы

Опубликовано: 17.12.2020

Персональные цифровые сертификаты – это государственная система стимулирующих выплат для формирования и развития у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Внесла коррективы и пандемия СОVID – 19 компании отказываются от просторных офисов и всё чаще нанимают удалённых сотрудников. Теперь возможность работать дистанционно появилась даже для тех позиций, которые раньше этого не предполагали: офис-менеджеров, бухгалтеров или, например, логистов.

Работы хватит на всех: главное, для соискателей любой профессии овладеть цифровыми технологиями – разобраться в них реально в  любом возрасте и не так сложно, как кажется на первый взгляд. И начать свой новый профессиональный путь можно с получения персонального цифрового сертификата.

В 2020 году 33 тысячи персональных цифровых сертификатов получат жители 48 регионов.  Республика Бурятия в этом спис-ке регионов, которые пройдут бесплатное обучение на курсах по компетенциям цифровой экономики. Выдача персональных цифровых сертификатов (ПЦС) от государства стартовала 15 октября 2020 года в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ». Получить ПЦС могут люди старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста с законченным средним профессиональным или высшим образованием, имеющие постоянную или временную регистрацию в Республике Бурятия. Утверждённым пользователям станут доступны на выбор курсы продолжительностью до 72 академических часов. обучение проходит в дистанционном формате. По итогам обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Узнать подробнее о 22 направлениях обучения и подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика