Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Второй реанимобиль району

Опубликовано: 17.12.2020

газель

9 октября в г. Улан-Удэ 15 медицинским организациям Республики были вручены ключи от 18 реанимобилей, один из которых прибыл в Закаменский район, чтобы улучшить работу скорой помощи ГБУЗ «Закаменская ЦРБ».

В комплектацию нового автомобиля входят дефибрилляторы, электрокардиографы,  пульсоксиметры, аппараты для проведения ИВЛ, экспресс-измеритель  концентрации глюкозы в крови портативный, ингаляторы и другое медицинское оборудование.

Медицинская сестра Вера Александровна Дашеева отмечает: «У нас уже есть один реанимобиль, это второй, но он району очень нужен. Район у нас большой, много отдалённых сёл, на одном автомобиле везде поспеть просто невозможно. Кроме того дороги в районе в большинстве своём разбиты, пациентам очень трудно даётся дальний переезд, а эти комфортные автомобили позволят сократить время их прибытия в больницу».

Обновление автопарка скорой помощи в Республике Бурятия реализуются во исполнение поручений Президента РФ. На 18 машин для Бурятии было направлено 52 млн рублей из федерального бюджета.

Новые автомобили  позволят соблюдать принцип «золотого часа» и улучшат работу бригад скорой помощи, помогут им не терять драгоценные минуты при спасении жизни пациентов.

ОМО ГБУЗ «Закаменская ЦРБ»

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика