Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

 

Объявления

Категория: Трудовые ресурсы и занятость
Опубликовано: 21.09.2021

Уважаемые коллеги!

        В июле 2021 года на федеральном уровне стартовал проект «Цифровые профессии» (далее – Проект), реализуемый в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

        Проект направлен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, будет способствовать развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечит профессиональное развитие и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях, придаст импульс развитию системы дополнительного образования в сфере цифровой экономики.

        Проект позволяет получить дополнительное профессиональное образование при 50% софинансировании государства.

        В 2021 году приступить к обучению в сфере информационных технологий смогут 25 тысяч россиян трудоспособного возраста, имеющих средне – профессиональное и высшее  образование. Обучение проходит в онлайн - формате, для участия в проекте необходимо подать заявку и оплатить 50% стоимости обучения до конца 2021 года.                                   Продолжительность обучающих программ составляет более 250 академических часов, 144 часа из которых занимает программирование.

        Оператором Проекта выступает Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 (цифровыепрофессии.рф).

Категория: Трудовые ресурсы и занятость
Опубликовано: 16.09.2021

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации принят приказ от 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», отменяющий действие приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 № 580н.

Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования (дата опубликования - 08.09.2021).

Согласно приказу срок подачи заявления в региональные отделения Фонда социального страхования о финансовом обеспечении предупредительных мер, перечень которых утверждён приказом № 467н, продлен до 1 октября 2021 года.

Финансовому обеспечению в 2021 году за счет сумм страховых взносов подлежат следующие расходы страхователя на реализацию мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

а) приобретение одноразовых масок, респираторов и (или) многоразовых тканых масок для защиты органов дыхания, а также щитков лицевых, бахил, перчаток, противочумных костюмов 1 типа, одноразовых халатов (далее – средства защиты);

б) приобретение дезинфицирующих салфеток и (или) дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников (далее – дезинфицирующие средства) и дозирующих устройств (оборудования) для обработки рук указанными антисептиками (далее – дозирующие устройства);

в) приобретение устройств (оборудования), в том числе рециркуляторов воздуха, и (или) дезинфицирующих средств вирулицидного действия для комплексной обработки транспортных средств, транспортной упаковки материалов, оборудования, продуктов, служебных помещений, контактных поверхностей;

г) приобретение устройств (оборудования) для бесконтактного контроля температуры тела работника и (или) термометров;

д) проведение лабораторного обследования работников на COVID-19 (метод ПЦР и (или) анализ на антитела к COVID-19).

Приказ размещен на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РФ: https://mintrud.gov.ru/docs.

Категория: Трудовые ресурсы и занятость
Опубликовано: 27.08.2021

Начался прием заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в срок до 20.09.2021.

Заявки с приложением документов на бумажном носителе необходимо направлять в Министерство экономики Республики Бурятия по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54. Также необходимо сформировать все документы заявки в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»: https://ot.rosmintrud.ru/.

Материалы по проведению Конкурса, формы представления информации для участия расположены на сайте Министерства экономики Республики Бурятия в разделе: «Деятельность»/ «Направления деятельности»/ «Развитие трудовых отношений»/ «Конкурс по охране труда» https://economy.govrb.ru/minec/activities/directions/razvitie-trudovykh-otnosheniy/uluchshenie-usloviy-i-okhrany-truda/konkurs-po-okhrane-truda-/

МКУ «Комитет по экономическому развитию» МО «Закаменский район»

Категория: Трудовые ресурсы и занятость
Опубликовано: 18.03.2021

Уважаемые руководители!

Министерство экономики Республики Бурятия сообщает, что в период с 13-го по 15-е октября 2021 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре состоится выставка и форум «Безопасность и охрана труда – БИОТ – 2021». Ссылка на сайт БИОТ – 2021: https://biotexpo.ru//.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021» состоятся с 13-го по 15-е октября 2021 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре ВДНХ.  

БИОТ-2021 пройдет в 25-й раз. На фоне отмены большинства аналогичных иностранных выставок он станет самым крупным и представительным форумом в сфере охраны и безопасности труда в СНГ и Европе.

В работе юбилейного БИОТ-2021 примут участие руководители российского правительства, топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущих мировых компаний - производителей средств индивидуальной защиты, российские и зарубежные эксперты. 

В 2019 году БИОТ посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров.

В 2020 году в связи с распространением COVID 19, форум, впервые в своей истории, прошел в онлайн-формате и собрал 46 700 участников из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др. Всего в рамках БИОТ- 2020 состоялось более 170 мероприятий. Свыше 400 спикеров выступили на конференциях деловой программы.

Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая также является оператором выставки.

Предстоящий в октябре форум вернется в прежний живой формат на привычную площадку в 75-м павильоне ВДНХ. Его участникам и гостям будут обеспечены самые комфортные условия для плодотворной работы и отдыха. Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы (СМИ), Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ОЗП (Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве).

Основная повестка и тематика деловой программы БИОТ-2021 определятся на ближайшем заседании оргкомитета в феврале.

Ссылка на сайт БИОТ-2021: https://biotexpo.ru/

До встречи на БИОТ-2021!

Категория: Трудовые ресурсы и занятость
Опубликовано: 03.02.2021

Уважаемые руководители организаций!

Министерство экономики Республики Бурятия объявляет прием заявок на участие в ежегодном Республиканском конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда по итогам 2020 года.

Конкурс проводится в рамках Всемирного дня охраны труда в целях пропаганды безопасных условий труда, повышения значимости работы, направленной на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, осуществляющих деятельность на территории республики.

Конкурс проводится по номинациям:

- Лучшая организация работ по охране труда среди организаций производственной сферы;

- Лучшая организация работ по охране труда среди организаций непроизводственной сферы.

Для принятия участия необходимо ознакомиться с положением о Конкурсе, утвержденным постановлением Правительства РБ от 07.02.2014 № 38 «О проведении республиканского конкурса «Лучшая организация работ по охране труда».

Прием заявок осуществляется до 01 марта 2021 года включительно по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Министерство экономики Республики Бурятия, каб. 101, тел. (8-3012) 21-87-64, 21-47-12, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Участие в конкурсе бесплатное.

Категория: Трудовые ресурсы и занятость
Опубликовано: 27.10.2020

Уважаемые руководители организаций и предприятий!

Министерство экономики Республики Бурятия приглашает принять участие в Международных форуме и выставке «Безопасность и охрана труда  БИОТ –2020».

Впервые за свою 24- летнюю историю мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Даты проведения – с 8-го по 11-е декабря 2020 года.

Сайт форума  BIOTEXPO.ONLINE, на котором представлена программа предстоящих онлайн- мероприятий.

Новость о форуме и выставке также размещена на сайте Министерства экономики Республики Бурятия по ссылке

 http://egov-buryatia.ru/minec/press_center/news/detail.php?ID=78080

Приложение: 1. Пресс – релиз Ассоциации СИЗ на 2л.

                        2. Образец ответа.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика