nachodki.ru интернет-магазин

ПФР по Бурятии запускает бесплатный номер горячей линии.

Категория: Информация пенсионного фонда Опубликовано: 02.04.2021

С 26 марта в Отделении Пенсионного фонда по Республике Бурятия начнал работу новый телефон горячей линии 8-800-600-03-51. Все звонки с мобильных и стационарных телефонов, поступающие в Центр дистанционного обслуживания Отделения, для жителей республики будут бесплатными.

По телефону 8-800-600-03-51 можно проконсультироваться как по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, так и получить персональную консультацию. Важно знать, что консультация по материалам электронного выплатного дела может быть предоставлена при наличии персональных данных клиента: кодового слова в ПФР, номера СНИЛС и данных паспорта. Заявление на присвоение кодового слова можно подать в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru/ или в клиентской службе ПФР по месту жительства. Подробная инструкция размещена на ленте.

Стоит отметить, что привычный для жителей республики номер телефона ПФР 8(3012) 29-14-14 продолжит работать, и с введением дополнительного телефона возможности Центра дистанционного обслуживания ПФР будут увеличены.

Бесплатный телефон горячей линии 8-800-600-03-51 будет работать с интеллектуальным голосовым помощником, который может проконсультировать граждан по общим вопросам, касающимся пенсионного и социального обеспечения.

Если голосовой бот затруднится ответить на вопрос клиента, то для продолжения разговора гражданин может переключится на оператора Центра дистанционного обслуживания Отделения. Для этого голосовому «помощнику» нужно сказать: «Переключите на оператора» и далее выбрать тему «Пенсии»

Узнать подробнее, получить консультацию или задать вопрос можно в официальных аккаунтах ПФР Бурятии:

в Инстаграм https://instagram.com/pfr_buryatia

Вконтакте https://vk.com/pfr_buryatia

в Однокласниках https://ok.ru/group/55165929259167

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика