Интернет-магазин nachodki.ru

Памятка застрахованым лицам, выбравшим вариант ведения трудовой книжки в электронном виде

Категория: Информация пенсионного фонда Опубликовано: 25.11.2020

В соответствие с п.3 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 №439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» работнику, подавшему письменное заявление о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель выдает трудовую книжку на руки и освобождается от ответственности за ее ведение и хранение. При выдаче трудовой книжки в нее вносится запись о подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.


В связи с этим, Пенсионным фондом Российской Федерации подготовлена памятка о необходимости ознакомления со сведениями своего индивидуального лицевого счета и обращения в клиентские службы для проведения заблаговременной работы.

Уважаемые застрахованные лица!

Вы выбрали вариант ведения трудовой книжки в электронном виде.  Поэтому Вам необходимо ознакомиться со сведениями своего индивидуального лицевого счета в Личном кабинете ПФР (www.pfr.ru) или на портале Гос. услуг (www.gosuslugi.ru).

Сверьте содержащиеся на нем сведения со сведениями своей трудовой деятельности, которые отражены в трудовой книжке.

Если Вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, обратитесь в Пенсионный  фонд России по месту жительства для их уточнения (при себе иметь паспорт,  трудовую книжку, военный билет, свидетельства о рождении детей (для женщин), диплом об образовании).

Если Вы достигли предпенсионного возраста (пять лет до наступления 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин), обратитесь в Пенсионный  фонд России по месту жительства для проведения заблаговременной работы и подготовки своего индивидуального лицевого счета к назначению пенсии (при себе иметь документы, перечисленные выше).

Необходимые документы могут быть направлены через работодателя.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика