Здесь нашел интересный обзор

Закаменский район посетили представители Центра предпринимательства «Мой бизнес» г. Улан-Удэ

Опубликовано: 08.02.2021

2

Встреча состоялась в рамках реализации нацпроекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" регионального проекта "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности"

Лама дацана Джампа Монлам (Баяр Цыденов) и жители села встретили гостей очень радушно. Так, Лама провел гостям экскурсию по дацану, показав работы местных ремесленников, такие как: изделия из дерева, глины, роспись натуральными красками по холсту. Угостили домашними бурятскими лакомствами из дикоросов района. Во время экскурсии звучала живая музыка на бурятских народных инструментах, играли жители села. Работы очень удивили сотрудников центра, они были в восторге от мастерства местных жителей:

- Сегодня нам рассказали как возрождаются ремесленные традиции, промыслы. Это очень хорошая традиция, чтобы каждое село имело свое дело. Центр Мой бизнес поможет предпринимателям, которые хотели бы начать свое дело, возродить ремесла, традиции именно оказать финансовую господдержку, купить в лизинг оборудование, бизнес-проекты написать, как социальное предприятие зарегистрировать поможем, - рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы, руководитель центра народно-художественных промыслов центра предпринимательства «Мой бизнес» Сурен Жимбаевна Болотова.

По завершении экскурсии участники встречи сели за круглый стол для разговора. Представители центра «Мой Бизнес» подробно объяснили структуру и многофункциональность Центра, уточнив, что у села есть большие перспективы в развитии бизнеса: «С такими талантливыми мастерами ваш товар будет пользоваться спросом за границей, развивайтесь и у вас все получится», - отметили специалисты Центра. От жителей поступило предложение о кураторстве Центра предпринимательства «Мой бизнес» над проектом «Санага – инновационная тестовая площадка», что позволит оперативно решать вопросы по господдержке, участия в грантовых конкурсах, продвижения продукции не только на местном рынке, но и за рубежом.

Завершилась встреча так же, как и началась - в положительном русле. Более того, теперь село Санага официально подписало документ о сотрудничестве с Центром предпринимательства «Мой бизнес».

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика