Учиться, учиться и учиться стремятся работники культуры

Опубликовано: 16.12.2020

работники культуры

В 2020 году благодаря федеральному проекту «Творческие люди» национального проекта «Культура» проходят повышение квалификации 199 профессионалов из сферы культуры Бурятии.

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». создаёт условия для реализации творческого потенциала. В рамках этого направления в 2019 году создано семь Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Этими центрами разработаны и реализованы инновационные программы дополнительного

профобразования по всем специальностям и направлениям.

2019 год

В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» обучение прошли 104 работника в сфере культуры, в том числе 2 специалиста отдела культуры МО «Закаменский район» – режиссёр народного ансамбля русской песни «Беседушка» Мария Лучининова и режиссёр фольклорного ансамбля «Эхын Буян» Хорло Цыденова. Курсы повышения квалификации в Москве в Государственном Российском доме народного творчества имени В.Д.Пленова проводили педагоги Российской академии имени Гнесиных. По итогам обучения каждый из них получил удостоверение о повышении квалификации.

Полную версию читайте в свежем 46 номере  газеты «Вести Закамны» от  20 ноября 2020 года

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика