Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью

Категория: Информация пенсионного фонда Опубликовано: 25.01.2022
  1. Право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей) в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и других аналогичных организаций, имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей.

В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается на каждого ребенка.

  1. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере, установленном в соответствии со статьей 12.2 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
  2. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании заявления и документов (сведений) в соответствии с приложением N 3 к Порядку 668н от 29.09.2020г, представленных заявителем и (или) полученных Пенсионным фондом Российской Федерации в порядке межведомственного взаимодействия, в том числе электронного, в государственных органах, органах местного самоуправления, подведомственных им организациях, в распоряжении которых находятся соответствующие сведения, а также имеющихся в государственных информационных системах, оператором которых является Пенсионный фонд Российской Федерации.
  3. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначается и выплачивается в порядке и сроки, предусмотренные пунктом 9.1 Порядка 668н от 29.09.2020г .
  4. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации.
  5. Днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается день приема (регистрации) территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.
  6. Если заявление о назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью пересылается по почте, днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления этого заявления.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика