Шаблоны Joomla 3 тут

В 2020 году стартует программа по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратив

Категория: Новости Центра занятости населения Опубликовано: 27.03.2020

Для того чтобы женщина могла успешно совмещать семью и карьеру, необходимо обеспечить ее участие в социальной и экономической жизни общества, повысить ее уверенность в реализации своих профессиональных возможностей.

         Начиная с 2020 года, в рамках Государственной программы Республики Бурятия «Содействие занятости населения» и федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» служба занятости населения организует переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и незанятых женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

Женщины бесплатно пройдут обучение на краткосрочных курсах сроком до шести месяцев. Курсы подбираются в соответствии с потребностью женщины и с учетом спроса на рынке труда республики.

Обучение позволит:

- восстановить квалификацию женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте в связи с рождением и воспитанием детей;

- получить новые профессиональные компетенции, необходимые для перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.        

      Для участия в программе необходимо обратиться  в ГКУ «Центр занятости населения Закаменского района» по адресу: г.Закаменск, ул. Баирова д.2. Более подробную информацию можно получить по номеру телефона горячей линии: 8(30137)-4-57-43.

 

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика