Статьи и обзоры nachodki.ru

Команда юных инспекторов движения Закаменского района заняла третье место в Республиканском конкурсе «Безопасное колесо - 2017»

Категория: ГИБДД сообщает Опубликовано: 20.11.2017

С 10 по 11 июня в г. Улан-Удэ прошел финал республиканского этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2017". Для участия в соревнованиях за звание сильнейших прибыли 26 команд из школ г. Улан-Удэ и районов республики. Конкурс проходил на базе Республиканского бурятского лицея – интерната № 1.
Представляли Закаменский район на республиканском конкурсе победители районного этапа юные инспектора движения МАОУ «Михайловская СОШ им. В.С. Поповой» - Цыренова Анастасия, Болсоева Баирма, Гармаев Владислав и Корнаков Кирилл, под руководством своего педагога Цыдыповой Марии Васильевны.
Защищать честь района, в том числе школы на республиканских соревнованиях, куда стекаются десятки участников со всей республики, это всегда большая ответственность, но, не смотря на это, юные инспекторы движения справились со всеми заданиями и показали хороший результат.
Программа конкурса традиционно состояла из четырех этапов - "станций" и творческого конкурса, которые предстояло пройти.
Ребята показали свои знания Правил дорожного движения, навыки оказания первой помощи и безопасного поведения на дороге, а также на практике показали умение управлять велосипедом на станции "Фигурное вождение". Заключительным этапом командных испытаний стал творческий конкурс. Конкурсанты представили агитационно-пропагандистский проект на тему «Фликер».
Команда отряда ЮИД Закаменского района проявила себя во всех конкурсах и показала достойные результаты. В общекомандном зачете конкурса «Безопасное колесо» наша команда заняла III-е место.
Всего ребята привезли из гостеприимного города Улан-Удэ восемь дипломов за призовые места, в том числе за высокие результаты в личном зачете и командных конкурсах. В общем командном зачете на станциях "Фигурное вождение велосипеда", "Знатоки правил дорожного движения" и творческом этапе «Вместе – за безопасность дорожного движения» команда Михайловской СОШ заняла 1, 2 и 3 места соответственно. В свою очередь наши участники – Гармаев Владислав и Цыренова Анастасия были награждены дипломами за 1 и 2 место в личном зачете в номинации «Знатоки ПДД» (теоретический экзамен категории «А» и «В»). Отличные навыки вождения велосипеда в личном зачете показали в номинации «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек – Цыренова Анастасия (2-е место) и среди мальчиков – Корнаков Кирилл (2 место).
Госавтоинспекция Закаменского района поздравляет команду юных инспекторов движения МАОУ «Михайловская СОШ им. В.С. Поповой» и выражает огромную благодарность детям и педагогам за достигнутые результаты.