Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Установка пожарных извещателей по месту проживания неблагополучных семей и семей

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 29.12.2021

1 2

Продолжается работа по установке пожарных извещателей по месту проживания неблагополучных семей и семей, состоящих на профилактическом учете субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Закаменском районе. Напомним, что  данная работа проводится с целью установки технических средств, для передачи тревожного извещения о пожаре и отображении информации об обнаружении возгораний (приобретенные за счет средств районного бюджета).

В ходе очередного рейда при участии КДН и ЗП МО «Закаменский район», ОСЗН по Закаменскому району и МКУ «Закаменское РУО» МО «Закаменский район», проверены жилищно-бытовые и материальные условия проживания семей и несовершеннолетних детей в них, а также вручены новогодние подарки несовершеннолетним из семей, состоящих на учете в рамках благотворительной акции ОСЗН по Закаменскому району «Добрый Новый год».

При проведении обследований даны рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности, о надлежащем исполнении родительских  обязанностей, о соблюдении здорового образа жизни.  Всем семьям вручены памятки и рекомендации о мерах пожарной безопасности, по обращению с пиротехникой, о правилах безопасности на льду.

Также, с гражданами проведены консультации о мерах социальной поддержки семьям с детьми, об оказании социальной помощи на основании социального контракта в соответствии с Постановлением Правительства РБ от 22.09.2015г. №471.

Всего обследовано 7 семей, в них проживает 13 детей, в том числе 4 семьи, находящиеся  в социально-опасном положении. Пожарные извещатели установлены в 5 семьях. Подобные рейды по семьям, в которых существует угроза безопасности для здоровья и жизни детей проводятся ежемесячно.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика