Шаблоны Joomla 3 тут

В Бурятии в условиях пандемии осуществлён комплекс мер поддержки населения

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 23.12.2021

Правительство России разработало и внедрило значительный комплекс мер по поддержке населения в условиях пандемии. По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, с 1 января 2020 года в целях повышения доходов семей, имеющих детей, установлена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

За 2020 г. выплата предоставлена 44 637 родителям на 57 633 детей на общую сумму 3,6 млдр. рублей. В период пандемии для дополнительной поддержки граждан срок назначения выплаты был перенесен на месяц раньше - с 1 июля на 1 июня 2020 г.

- Необходимо подчеркнуть, что для назначения выплаты граждане подавали только заявление на портале государственных услуг, все остальные документы, в том числе сведения о доходах, были получены посредством межведомственного документооборота, - напомнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - В республике все основные виды социальных выплат с апреля 2020 года продлялись автоматически на беззаявительной основе. Продление коснулось порядка 108 тыс. граждан.

Для дополнительной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, по поручению Главы Республики Бурятия по линии Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия были предоставлены продуктовые наборы для двух категорий граждан:

Одиноким родителям из числа получателей пособия на ребенка, находящимся в трудной жизненной ситуации, в период режима самоизоляции, на детей, не посещающих образовательные организации на территории Республики Бурятия, в возрасте от 0 до 7 лет и от 16 до 18 лет. Всего выдано 24 474 наборов на сумму 27,9 млн. рублей

Вместе с тем, на детей, рожденных до 11 мая 2004 года и которым на 31 мая 2020 года не исполнилось 18 лет. Выбор категории был обусловлен тем, что на детей, рожденных до 11 мая 2004 г., по поручению Президента Российской Федерации предоставлялась единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей Пенсионным Фондом России. Всего было выдано 23 592 набора на общую сумму 26,9 млн. рублей. Вручение наборов осуществлялось в апреле – июне 2020 г.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика