В Улан-Удэ проверили ход строительства пансионата для пожилых и инвалидов

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 23.12.2021

пансионат

Представители Минсоцзащиты Бурятии совместно с подрядной организацией ООО «Ремстрой» осмотрели строящийся объект.
Выполнены работы по устройству вертикальной планировки строительной площадки и подпорных стенок, выполнены земляные работы под котлован здания. Представитель подрядной организации ООО «Ремстрой» отметил, что строительство идет по графику. На сегодняшний день выполнено технологическое присоединение к централизованным сетям холодного водоснабжения МУП «Водоканал». Завершено устройство наружных сетей водоснабжения, водоотведения. 
- Все запланированные работы по перекрытию основных жилых блоков и центральных помещений выполнены. Лимит бюджетных ассигнований на 2021 год освоен полностью в объеме 220,7 млн рублей, - прокомментировал Анатолий Кириллов, заместитель министра социальной защиты населения Республики Бурятия.
Напомним, пансионат будет представлять из себя дом-интернат общего типа на 150 мест. Здесь создадут все условия для комфортного пребывания престарелых граждан и инвалидов, в том числе колясочников. В комплекс войдут также помещения для организации трудового, культурно-образовательного, физкультурно-оздоровительного процессов. В республике это будет первый пансионат такого масштаба.
Строительство начато в 2020 году в рамках финансирования нацпроекта «Демография» и планируется завершить к концу 2023 года.   

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика