Великий труженик из Бурятии принимал поздравления с юбилеем

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 23.12.2021

юбиляр Хлебников

Федор Иванович Хлебников отметил свой 90-ый день рождения. Родился он в 1931 году в селе Анагустай Кяхтинского района Бурятской АССР в семье крестьянина. Как у всех детей предвоенного поколения, рано познал тяжелый труд. Военные и послевоенные годы тяжёлым бременем легли на сельских жителей. Работа была тяжёлой, выполнял любую работу. При колхозе выучился на тракториста, где и работал до призыва в армию.

В феврале 1952 года призван в Советскую Армию комиссией при Кударинском районном комиссариате Бурятской АССР. Только в октябре 1955 года уволен в запас на основании приказа МО СССР № 150 от 06.09.1955 года. 

После службы в армии вернулся в родной колхоз и снова сел за рычаги трактора. Со своей супругой Тамарой Анатольевной родили и воспитали двоих детей. Сегодня Федор Иванович имеет пять внуков и семь правнуков.

Его неустанный труд отмечен медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Ветеран Великой Отечественной войны», в декабре 2001 года ему присвоено звание «Ветеран труда».

Чествование ветеранов труда на дому проходят в рамках акции «Юбиляр – 2021». Мероприятие отвечает целям и задачам национального проекта «Демография», который является одним из ключевых для стратегического развития России и Республики Бурятия.

Согласно указанию Президента России, ветеранам в юбилейные дни рождения в республике вручаются поздравления от имени Главы государства и Главы Бурятии с участием представителей территориальных отделов социальной защиты населения, муниципальных образований, Советов ветеранов. Вместе с поздравлениями юбилярам вручается сертификат на единовременную денежную выплату. 

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика