Шаблоны Joomla здесь

В Бурятии еще один бездомный гражданин определён на постоянное проживание в дом-интернат

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 15.12.2021

По разным причинам люди попадают в стационарные учреждения социального обслуживания – дома-интернаты. Социальную помощь на дому по медицинским показаниям могут получать пожилые граждане и инвалиды. Но есть особая форма социального обслуживания – полустационарная, которую предоставляет Центр «Шанс» Минсоцзащиты Бурятии.

Гражданин Г. в начале ноября этого года был доставлен в учреждение мобильной службой из подземного перехода на ост. Элеватор. Далее по медицинским показаниям он был госпитализирован в Городскую больницу № 2. После лечения и сдачи всех необходимых анализов и исследований, в больнице были оформлены документы для устройства в дом-интернат. Недавно, пройдя вакцинацию и сдав ПЦР-тест на COVID-19, гражданин Г. выехал на постоянное проживание в Закаменский пансионат «Горный воздух». Перед выездом в Центре «Шанс» ему были оказаны бытовые услуги, выдана чистая одежда.

Провожая таких граждан, сотрудники Центра всегда надеются, что одинокий человек в непростой жизненной ситуации приживется на новом месте, найдёт утраченное тепло очага и добрый круг общения.

Напомним, с начала года сотрудниками Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» совершены 62 рейда в пределах г. Улан-Удэ, из них - 16 плановые выезды в места массового скопления людей в неблагополучных районах города. Всего принято 33 сообщения и звонка в диспетчерскую службу о фактах нахождения бездомных граждан, по результатам которых организовано 7 внеплановых выездов. Также сотрудники учреждения участвовали в 6 межведомственных рейдах по системам городского отопления и тепловым камерам с целью выявления и оказания социальной помощи бездомным гражданам.

Телефон мобильной службы Центра «Шанс»: 8(3012) 43-58-32, e-mail://e.mail.ru/compose?To=dnp%Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учреждение расположено по адресу: г. Улан-Удэ, п. Горький, ул. Бабушкина, д. 183 г., проезд на маршрутных автобусах 1, 19, 40, 70, 71, 92, 132 до остановки «Абсолют» (около мемориала «Память»).

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика