История двух горе-путешественников завершилась благополучно

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 15.12.2021

шанс

Сергей Ч. приехал на заработки, но как в плохом кино, его «кинули на деньги». Иван Т., с его слов, ехал домой в г. Тюмень, но по состоянию здоровья был госпитализирован в БСМП прямо из вагона поезда. Оба без денег и места ночлега обратились в Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» Минсоцзащиты Бурятии.

Сергей просил принять его в учреждение на время, чтобы заработать деньги на дорогу, так как имеет собственное жилье в Чите. Ивану также были нужны деньги на проезд.

Поскольку они хотели встретить новый год со своими родными и близкими, было принято решение помочь нашим героям добраться домой. Сотрудники Центра «Шанс» нашли спонсора, на средства которого были приобретены билеты. Специалисты из своих средств собрали продукты на дорогу и сопроводили их на вокзалы. С железнодорожного вокзала отправился в путь Иван, а Сергея посадили на автобус до Читы. Сергей уже благополучно добрался домой, а Иван - еще на пути домой.

Сотрудники центра «Шанс» и наши подопечные благодарят за сотрудничество благотворителя, который пожелал остаться анонимным, за его отзывчивость и готовность прийти на помощь. Надеемся, что наши герои сохранят память о людях, оказывающих помощь в трудную минуту по долгу и по зову сердца!

Напомним, Центр «Шанс» находится по адресу: г. Улан-Удэ, п. Горький, ул. Бабушкина, д. 183 г., проезд на маршрутных автобусах 1, 19, 40, 70, 71, 92, 132 до остановки «Абсолют» (около мемориала «Память»). Телефон мобильной службы: 8(3012) 43- 58- 32, e-mail://e.mail.ru/compose?To=dnp%Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика