Бесплатные шаблоны Joomla

В Бурятии активно работает Региональное отделение Содружества выпускников детских домов

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 15.12.2021

Содружество

Новый импульс получили члены Регионального отделения «Содружество выпускников детских домов» после участия в Москве в работе II Всероссийского форума выпускников детских домов «Мы нужны друг другу». В это же время состоялся и Всероссийский Съезд организации, где выбрано руководство и определены векторы развития Содружества. Всего участие в Форуме приняли более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов Российской Федерации. В работе съезда приняла участие и делегация от Республики Бурятия в составе Председателя регионального отделения Содружества и его активистов.

Много нового и интересного узнали ребята в общении с гостями и экспертами площадок - представителями федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, силовых структур, Уполномоченным по правам ребенка РФ, руководителями НКО и организаций для детей-сирот, ведущими педагогами и психологами.

Региональное отделение Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» плодотворно сотрудничает со специалистами постинтернатного сопровождения выпускников Минсоцзащиты Бурятии: проводят совместные мероприятия, экскурсии, выезды. Так, в День неизвестного солдата активисты регионального отделения в онлайн-формате приняли участие в Уроке мужества «Тульский рубеж», посвященном 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву. Участники урока узнали о подготовке Тулы к героической обороне, о службе Тульского рабочего полка, партизанских отрядах, оккупации Тульской области.

- Нам повезло родиться в мирное время. Сегодня предпринимается много попыток переоценить историю и приуменьшить роль Советской армии в победе в Великой Отечественной войне, – отметил Бато Бадмажапов, председатель регионального отделения Содружества. - Мы должны знать и помнить, как тяжело пришлось защитникам Родины, в каких нечеловеческих условиях они воевали.

В настоящее время члены Содружества выпускников детских домов готовятся к проведению благотворительной акции «Согревая сердца» - собираются навестить ребят из организаций для детей-сирот и граждан старшего поколения, проживающих в учреждениях социального обслуживания республики.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика