Интернет-магазин nachodki.ru

В Бурятии успешные выпускники детских социальных учреждений мотивируют воспитанников

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 15.12.2021

выпускники

В детских социальных учреждениях для несовершеннолетних можно услышать примеры успешной социализации их выпускников. Многие из них получили высшее или среднее профессиональное образование, создали семьи и успешно трудятся в самых разных отраслях. Естественно, забыть месяцы или годы, проведенные в социальных учреждениях, невозможно. И бывшие воспитанники не только мысленно возвращаются сюда.

Так, в прошедшие выходные, вместе с волонтерами «Федерации студенческого самоуправления» Бурятского госуниверситета у воспитанников Центра «Звездный» Минсоцзащиты Бурятии побывала Ирина Малофеева. Выпускница данного Центра, сегодня успешная студентка и один из лидеров общественного студенческого движения, она возглавила группу гостей в качестве ответственного секретаря Федерации. Вместе с Ириной, в гости к детям в с. Баргузин приехали Александр Курсаков, Тимур Аюшеев, Зоригма Бирбаева и Юлия Видутова.

- У нас очень много хороших ребят – выпускников социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В учреждениях проводится большая работа по подготовке их к самостоятельной жизни, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. – Всем им желаю найти свой путь, свое дело, свою дорогу к счастью и успеху. Пусть впереди будет огромное количество возможностей и шансов, знаковых встреч с хорошими людьми, которые станут им мудрыми наставниками!

Студенты встретились с воспитанниками, провели игры и тренинги для всех возрастных групп, побывали на часах общения у ребят всех семейных групп Центра, рассказали о себе, о буднях студенческой жизни, о выбранной профессии и любимом университете, подарили детям канцелярские товары, игрушки и сладости. Любимым воспитателям и сотрудникам семейной группы «Успех», Ирина вручила цветы.

Ирина Малофеева поделилась с ребятами историей своих успехов, призвала никогда не сдаваться, и смело идти к осуществлению своей мечты, рассказала о том, что давно мечтала приехать и помочь дому, ставшему для нее родным.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика