Здесь нашел интересный обзор

Шаг навстречу детям с ограниченными возможностями

Категория: Новости ОСЗН Опубликовано: 10.12.2021

Воспитанник детского дома-интерната «Журавушка» посетил День открытых дверей «Шаг навстречу» в рамках проекта «Библиотека без барьеров». В Центре чтения им. Абидуева для приглашенных гостей работали обучающие и культурно-просветительские площадки и мастер-классы.

- Всем понравилось новое пространство повышенной комфортности, появившееся с целью адаптации и абилитации детей и молодежи при оказании им культурно-просветительских услуг, - отметила Марина Рогачева, директор детского дома – интерната «Журавушка» Минсоцзащиты Бурятии. -Специальное оборудование и обучающие материалы для пользователей с ограниченными возможностям здоровья помогут молодым людям познавать мир знаний.

Андрей попробовал свои силы в тесте по интеллектуальному развитию, ему очень понравилась песочная терапия, развивающие и тематические настольные игры.

В мероприятиях принимали участие, как дети, так и взрослые. Этот необычный день объединил юных читателей, их родителей и гостей, дал высокий эмоциональный настрой и повысил жизненный тонус.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика