nachodki.ru интернет-магазин

01 СООБЩАЕТ

Категория: Новости МЧС Опубликовано: 21.03.2022

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят из-за не знания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности. Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но самое страшное, что при пожаре могут погибнуть люди.

15.03.2022 г. в 7:00 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в с. Бургуй. Дислокация подразделений пожарной охраны на территориях поселений и городских округов определяется исходя из условия, согласно «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» ФЗ от 22.07.2008 № 123, что время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях и городских округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях – 20 минут. ПЧ-41 с. Ехэ - Цакира согласно регламенту находится на расстоянии  свыше 20 минут прибытия. Автомобиль ДПК с. Хамней по пути следования к месту пожара сломалась. Местное население помогли хозяину эвакуировать транспортные средства из горящего помещения и сдерживали огонь подручными средствами, не дали распространиться огню до прибытия пожарного отделения. По прибытию личного состава ПЧ-41 горело потолочное перекрытие. Причиной возгорания послужило перекал трубы.

4-й Закаменский отряд ГПС РБ напоминает правила поведения при пожаре:

- Если вы чувствуете запах дыма или слышите крики «Пожар», сохраняйте спокойствие;

- Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить или обесточьте квартиру через электрощит;

-  Сообщить в пожарную охрану по телефону 01, 101 или 112 (при вызове нужно сообщить адрес, объект, где произошло возгорание, что горит, свою фамилию и номер телефона);

- Если вы видите, что ликвидировать возгорание своими силами не удается, немедленно уходите;

- Если помещение заполняется дымом, двигайтесь к выходу держась за стены и поручни, дышите через влажный платок или рукав.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество Вам, Вашим близким, друзьям и соседям. Также необходимо обучать детей правилам пожарной безопасности!

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика