Шаблоны Joomla 3 тут

Подрядчики по капремонту снова рискуют попасть в реестр недобросовестных

Категория: Школа капремонта Опубликовано: 14.10.2021

a4837f30 56c4 4470 a420 2ebb7379b245

13 октября в Фонде капремонта состоялось внеочередное совещание с подрядными организациями, выполняющими работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. На встречу были вызваны руководители организаций, рискующих попасть в реестр недобросовестных подрядных организаций за неисполнение условий договоров.

В ходе совещания Врио генерального директора Фонда капремонта Анастасия Сандрыкина четко пояснила, что ремонт, в первую очередь, выполняется для жителей домов, которые должны получить качественные и вовремя завершенные работы. Недобросовестным подрядчикам, которые по каким-то причинам не могут это сделать, нет места в системе капитального ремонта.

«В случае нарушения условий договоров и неисполнения выданных предписаний, вы будете не только оштрафованы, но и рискуете попасть в список недобросовестных компаний, а значит будете вообще отстранены от дальнейшего участия в конкурсах на оказание услуг и проведение работ по капитальному ремонту в течение трех лет», - добавила она.

Факты нарушения качества и своевременность выполнения работ согласно графикам, указанным в договоре, отслеживаются кураторами объектов в рамках ежедневных выездных контрольных мероприятий. По результатам таких мероприятий подрядчикам направляются требования о необходимости устранения выявленных замечаний или замене некачественных материалов. При нарушении сроков производства работ проводится досудебная работа по взысканию неустойки.     

Напомним, повышение качества производства работ и соблюдение сроков их выполнения, в том числе путем исключения недобросовестных подрядчиков, – одна из основных задач Фонда. Всего в текущем году в реестр недобросовестных подрядных организаций включены три организации.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика