Патриотическое воспитание в Закаменском районе развивается и объединяет учащихся школ

Категория: Новости Опубликовано: 22.03.2022

Реализация детского движения проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Воспитанники Центра дополнительного образования посетили коррекционную школу. «Патриоты Закамны» рассказали о своей деятельности, провели интерактивные и подвижные игры, а также показали творческие номера.

 
- Патриотическое воспитание детей – это прежде всего возможность дать им познать окружающий мир, взрастить в них чувство любви и уважения к своей родине, своим землякам и соотечественникам. Начинается все с малого – подобные встречи формируют у подростков новый взгляд на природу человеческих качеств, учат понимать духовно-моральные ценности. Вместе с этим происходит и непосредственно образовательный процесс во время подготовки детей к таким мероприятиям, - комментирует Аламжи Солбонович Гомбоев, муниципальный куратор Российского движения школьников и «Патриотов Закамны».
 
- Очень интересно и познавательно мы провели этот день в гостях у ребят коррекционной школы. Я считаю, что такие встречи полезны, потому что во время них мы приобретаем новых знакомых или даже друзей. Очень понравилось мне выступать перед зрителями, особенно весело проходила подготовка к встрече – мы старались, репетировали, находились в большом ожидании и предвкушении, - рассказала Анна Иванова, волонтер РДШ и «Патриотов Закамны».
 
- Быть «Патриотом Закамны» - это всегда посещать какие-то экскурсии, встречаться с интересными людьми, находиться внутри разнообразных событий, праздничных мероприятий. С учащимися из других школ мы вместе планируем наше время в развитии детского движения в районе. Посещение коррекционной школы – также одно из запланированных нами мероприятий, которое, на мой взгляд, прошло успешно, и теперь мы ждем ребят уже к себе в гости, в штаб единой детской организации, расположенной в Центре дополнительного образования, - говорит президент «Патриотов Закамны» Александра Абашеева.
 
Патриотическому воспитанию в детской организации района уделяется особое внимание, в ближайшее время там ожидается инаугурация недавно выбранного президента РДО, а также завершение приема заявок на конкурс хорового исполнения гимна движения «Энхэ ургаял, эдир уетэн!». 

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика