Шаблоны Joomla здесь

В Бурятии стартовал набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Категория: Новости Опубликовано: 22.03.2022

На сайте DOBRO.RU до 1 апреля открыта регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Волонтером может стать любой желающий, независимо от его возраста.

«Комфортный город или поселок должны отвечать всем потребностям своих горожан и учитывает их мнение. Платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и экспертами в вопросах благоустройства. Как можно больше граждан должны знать, что они могут повлиять на улучшение городской среды, отбирать конкретные проекты для реализации. Поэтому в этом случае не обойтись без помощи волонтеров, которые не равнодушны к судьбе своего города или поселка. Они подробно расскажут про проекты, которые будут выдвинуты на обсуждение, а также помогут проголосовать на самой платформе», - рассказал Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

 

Каждый житель сможет принять участие в голосовании и отдать свой голос за территорию или дизайн-проект отобранного пространства: это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

«С начала реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сделано многое. Мы видим, как меняется республика. Появляются новые общественные пространства, благоустраиваются и создаются парки культуры и отдыха. Поэтому очень важно активное участие граждан в принятии решений по вопросам благоустройства. Платформа это самый удобный и эффективный способ оценки городской среды», - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напоминаем, голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится с 15 апреля по 30 мая. Отдать свой голос можно будет на специальной платформе 03.gorodsreda.ru .

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика