Шаблоны Joomla 3 тут

Формирование комфортной городской среды

Опубликовано: 15.02.2021

Представители общественности и специалисты Администраций района и города собрались на обсуждение проектов по благоустройству городских общественных территорий, которое реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Закаменском районе участниками проекта является город Закаменск и населенные пункты с численностью более 1000 человек с. Баянгол, с. Санага, с. Улекчин. Каждый год на протяжении последних лет сами жители получили возможность выбирать для благоустройства ту общественную территорию, которая, по их мнению, должна стать лучше. Так, в перечисленных поселениях Закаменского района были улучшены парковые зоны и скверы, которые и относятся к общественным территориям.

В этом году можно будет проголосовать на новой общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды – это максимально упростит участие граждан в жизни города и позволит сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения, - считают в Минстрое России и АНО «Диалог Регионы».

На платформе горожане подробно ознакомятся с ранее благоустроенными территориями, а также с перечнем к их благоустройству. Само же голосование по ним пройдет во всех субъектах в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика