nachodki.ru интернет-магазин

Предпринимателям Закаменского района Бурятии оказали консультационные услуги в рамках нацпроекта

Опубликовано: 12.02.2021

предприниматели

В рамках федерального проекта "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы" бизнесменам Закаменского района Бурятии рассказали о важных аспектах предпринимательской деятельности.

«В соответствии с муниципальной подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» одним из направлений деятельности является оказание консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. В рамках данного направления сегодня было проведено совещание с предпринимателями Закаменского района. Консультационные услуги в форме выездного семинара были оказаны компанией «Контур плюс» из г.Улан-Удэ по договору с Администрацией МО «Закаменский район», - сообщают в администрации района.

На семинаре присутствовали 37 представителей малого и среднего бизнеса из г.Закаменск, сел Санага, Цакир, Бургуй, Улентуй, Енгорбой, Ехэ-Цакир.

Предприниматели узнали как оптимизировать налогообложение, правильно сдать отчетность по новым для них системам налогообложения (упрощенной и патентной), применение контрольно-кассовых машин, участие в торгах и т.д. Была проведена работа с каждым желающим получить индивидуальные услуги.

В дальнейшем Администрацией МО «Закаменский район» планируется с данной фирмой заключение абонентского годового договора на оказание консультационных услуг для предпринимателей района по их проблемным вопросам

   ©МО «Закаменский район»
   Все права защищены.

Яндекс.Метрика